Получил гражданство РФ и пошел в военкомат в 2019 году, сегодня получил приглашение на оформление военного билета - что делать?
На госуслуги тоже ничего прийти не может. Сейчас возможны только два вида извещения. 1. Лично в руки под роспись. 2. Заказным письмом с уведомлением о вручении
Благодарю.
А как же Федеральный закон от 14.04.2023 N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", там про электронные повестки говорится и юрист на этом сайте (в другой ветке вопроса) мне сказал, что может.
Или повестка и приглашение это не одно и то же?
Здравствуйте!
Такое приглашение недействительно. Никуда ходить не надо. Никаких последствий не будет.
Здравствуйте!
Если вам уже было более 27 лет на момент получения гражданства РФ, то вы не подлежите призыву на военную службу. Это означает, что вы можете спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться о возможности быть отправленным на фронт.
Однако стоит учитывать, что если у вас есть дети или родные братья/сестры до 18 лет, которые являются гражданами РФ и еще не прошли призывной возраст, то им может потребоваться ваша помощь для прохождения армейской комиссии.
Также стоит отметить, что если вы желаете служить в ВС РФ добровольцем или по контракту после достижения 27-летнего возраста (который считается предельным для призыва), то это тоже будет зависеть от конкретных условий и требований Министерства обороны.
На госуслуги тоже ничего прийти не может, это с осени