порядок действий у моей сестры арест и взыскание по банковским картам...
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это суд у нас работает только в четверг подать возражение можно в электронном виде или подождать до четверга?
Можете направить в суд почтой возражение с ходатайством.
Мировому судье подавайте возражения на судебный приказ.
Если срок на подачу пропущен (10 дней) со дня получения по почте - приложите ходатайство о восстановлении срока и доказательства уважительности причин его пропуска. (ст.129, 112 ГПК РФ).
Здравствуйте, Андрей!
Сестра может посмотреть сведения о судебном приказе на сайте мирового суда, относящегося к адресу её регистрации на дату получения микрозайма. В этот же суд может подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа с доказательством уважительной причины неполучения судебного приказа.