Кемерово, 16.05.2023, 14:57

порядок действий у моей сестры арест и взыскание по банковским картам...

Вопрос №20494496 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2023, 14:57
Порядок действий у моей сестры арест и взыскание по банковским картам из-за долга в микрозайме письма не было судебные приставы не причём говорят в Сбербанке тоже ничего непонятно говорят в суд идти можно ли обжаловать или снять арест у неё с пенсии 3 группы снимают по 4 тысячи пенсия всего 12 тысяч в этом месяце также сняли, а потом ей на карту друг перевёл 4 тысячи и они сразу ушли в арест не успели ни снять не перевести в прошлом месяце после пенсии переводили ей на карту 2 тысячи их мы сняли без проблем а тут сразу в арест что делать можно ли хотя бы их вернуть и какую жалобу заявление подавать? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.05.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Это суд у нас работает только в четверг подать возражение можно в электронном виде или подождать до четверга?

16.05.2023, 15:00

Можете направить в суд почтой возражение с ходатайством.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.05.2023, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Мировому судье подавайте возражения на судебный приказ.

Если срок на подачу пропущен (10 дней) со дня получения по почте - приложите ходатайство о восстановлении срока и доказательства уважительности причин его пропуска. (ст.129, 112 ГПК РФ).

16.05.2023, 15:02

Здравствуйте, Андрей!

Сестра может посмотреть сведения о судебном приказе на сайте мирового суда, относящегося к адресу её регистрации на дату получения микрозайма. В этот же суд может подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа с доказательством уважительной причины неполучения судебного приказа.

16.05.2023, 15:22