Суд был 17 апреля. 16 мая, сегодня узнали что прокуратура подала апелляцию, не поздно ли?

Вопрос №20494508 из г. Тула
опубликован 16.05.2023, 15:03
Суд был 17 апреля. 16 мая, сегодня узнали что прокуратура подала апелляцию, не поздно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поздно, месяц не прошел.

16.05.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я думала что 10 дней всего на это

16.05.2023, 15:05

10 дней это для судебного приказа. На решение 1 месяц дается, либо 15 дней, если рассматривалось в упрощенном порядке.

16.05.2023, 15:06

Добрый день!

Уточните, Вы не согласны с апелляционной жалобой?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.05.2023, 15:05

Не согласны конечно. Дали год условно с испытательным сроком 1 год. Применение ст 73.Прокуратура просила в суде 1 год лишения

16.05.2023, 15:11

Если у Вас обжалование приговора по уголовному делу, то там срок подачи жалобы 10 дней.

16.05.2023, 15:16

По уголовному. 158.1

16.05.2023, 15:16

Все ответы Вам даны по гражданскому делу. В вопросе надо указывать - какое у Вас дело. Гражданское, административное, об административном правонарушении, уголовное, экономический спор, дело с участием военнослужащего или другого специального субъекта и др. По каждой категории дел свои сроки. По уголовному делу срок подачи апелляционной жалобы 15 (Пятнадцать) суток со дня постановления приговора. Если срок пропущен, то суд может его восстановить. По уголовному делу участие адвоката является обязательным. По всем вопросам уголовного дела рекомендую обращаться к своему адвокату, который лучше всех других юристов знает Ваше дело.

16.05.2023, 15:26