Как высчитать срок на отмену судебного приказа - получил по почте 19 мая поздно вечером
Добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Следовательно, последним днем на подачу возражения является 2 июня.
Подать возражения на отмену можно в течение 10 дней. Обратите внимание, что этот срок отсчитывается со дня получения копии судебного акта. Поэтому судьи стараются дождаться получения уведомления с почты о том, что копия документа вручена должнику.
Вот и отсчитывайте 10 дней с даты получения и в возражении нужно указать дату отсчета. Главное отправить не позднее 00 часов 29 мая.
Здравствуйте! На отмену судебного приказа дается 10 дней. Срок начинает течь со следующего дня после его официального получения
Ничего страшного не случится даже если упустите срок, его можно будет восстановить
Если получили 19 мая, то крайний срок будет 02 июня
Здравствуйте, Даниил.
Согласно требованию ст. 128 ГПК РФ должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения.
В силу требования ч.3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Т.о.,
начало течения срока следует исчислять с 20.05. .В десятидневный срок не входят нерабочие дни.
Здравствуйте. От даты получения приказа считайте 10 календарных дней.
С уважением