Перевод на 1 курс колледжа с зачислением - сохранится ли отсрочка от армии?
Сейчас учусь на 1 курсе колледжа (заканчиваю). Оформил перевод в другой колледж, но с зачислением в связи с переводом на 1 курс. Сохранится ли отсрочка от армии?
Лучший ответ
Сохранится.
53-фз, ст 24
срок обучения может быть увеличен не более, чем на год, для сохранения права на отсрочку
Уважаемый Илья.
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.