Овен-Саунд, 16.05.2023, 17:23

Что делать, если у тебя есть техпаспорт на мотоцикл, но нет связи со старым владельцем?

Вопрос №20494955 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2023, 17:23
Вопрос про мотоцикл. Друг привет, подскажи, а если у меня есть техпаспорт, но нету связи со старым владельцем (понятия не имею жив он или нет - дай бог ему здоровья) , в общем если нет возможности состыковаться с хозяином, мотоцикл был куплен лет 20 назад, есть только техпаспорт, то как мне поступить? Подскажи пожалуйста, научи? Хочется понимать как действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на мотоцикл. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. На основании решения суда поставите его на учет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.05.2023, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для постановки на регистрационный учет мотоцикла нужно предоставить документы удостоверяющие право собственности на транспортное средство, которых у вопрошающего не имеется. В итоге, по вине Бадмаева А.С., который копирует ответы ИИ, вопрошающий просто так посетит МРЭО ОГИБДД.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605

(ред. от 06.09.2017)

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16.05.2023, 17:32