Законно ли снт отрубило мне свет от города?
1) Если Вы приобрели землю и дом в СНТ и имеете выданный ЕГРН, то свет должен был быть подключен на основании заявки, которую Вы предоставили в энергосбыт от города. Если свет был отключен СНТ, значит есть какие-то проблемы с его законным подключением. Советуем обратиться в органы местного самоуправления или к юристу, чтобы разобраться в ситуации.
2) Если у Вас есть ЕГРН на землю и дом в городе, то Вы обязаны платить налог за них в городской бюджет. Если же у Вас есть земля и дом в СНТ и имеется выданный ЕГРН, то налог за них нужно платить в районном бюджете. Возможно, Вы неправильно заполнили декларацию или поручили это кому-то еще, подумайте о проверке документов и обратитесь, при необходимости, к финансовому консультанту или к налоговой службе.
Не имели права. Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалобу на СНТ в прокуратуру.
В СНТ Вы платите не налог, а взносы на содержание инфраструктуры СНТ. Двойного налогообложения нет
На чьи столбы энергосбыт поставил свой счётчик?