Санкт-Петербург, 16.05.2023, 19:37

Если жена подала заявление на развод по старому паспорту, могу не являться в суд?

Вопрос №20495358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2023, 19:37
Если жена подала заявление на развод по старому паспорту, могу не являться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

Можете, ваше право.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (статья 167 ГПК РФ).

17.05.2023, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете

16.05.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

И что за это ничего не грозит? А зачем жена мне два одинаковые заявления отправила письмом причом, без её подписи?

16.05.2023, 19:52

Нужно отправить по закону одно. Она наверняка два отправила

16.05.2023, 19:53
Оценка автора вопроса:

Без подписей? Они ничего не значат, о каких тогда законах речь идёт?

16.05.2023, 19:54

Можете, дело и без вас рассмотрят.

16.05.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Выходит можно просто бумажки отправить, без подписей. На не действующий паспорт т это все по закону?

16.05.2023, 19:55

Нет ответа?

16.05.2023, 19:59

Можете не являться. Даже и по новому если подаст. Жена может отправить вам и без подписи. И два и три. Это она ж. У нее есть такое право. В суд наверняка представила нормальное заявление. Суд не сличает их

16.05.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:
Отстой

Здравствуйте можете дело рассмотрят без вас

16.05.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:
Отстой