За это не наступит уголовная ответственность?
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие условия были оговорены в контракте между работником и работодателем. Если контракт предусматривает обязанность постоянного присутствия на рабочем месте, то такое поведение может быть квалифицировано как неисполнение трудовых обязанностей.
Если же контракт допускает график работы с перерывами или выходными днями, то отсутствие на два дня может быть объяснено этими условиями. Однако если таких перерывов нет и работник без уважительной причины не является на рабочее место, это уже может рассматриваться как халатность или невыполнение своих профессиональных обязательств.
В целом можно сказать, что для определения возможности уголовной ответственности нужно провести более подробный анализ конкретных факторов случая. В любом случае лучше всего избегать подобного поведения и следить за выполнением своих трудовых обязательств.
Надеюсь данная информация будет полезна!