Квартира приватизирована в равных долях на пять человек.
Квартира приватизирована в равных долях на пять человек. Имеет ли право проживать в ней жена одного из собственников без согласия остальных жильцов, если она не прописана, не зарегистрирована и не имеет доли в этой квартире? Если нет, то каким законом можно это обосновать?
Нет, не имеет.
ГК РФ - Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.