Машину эвакуировали а я инвалид 1 группы ну знака на машине нет я оплатила полную стоимость положена ли мне какая
Машину эвакуировали а я инвалид 1 группы ну знака на машине нет я оплатила полную стоимость положена ли мне какая то скидка как инвалиду?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Поскольку на автомобиле отсутствовал знак "инвалид", то автомобиль эвакуировали законно. Относительно штрафа, то он оплачивается в размере 50%, в течении 20 дней. В случае если вы не успели оплатить в течение 20 дней, штраф оплачивается в полном объеме (п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))