Оплата долга в Тинькофф - возможен ли суд за просрочку и запугивание?
Не думаю, что в такие короткие сроки они успеют подать в суд, но не искушайте судьбу. Если не будете платить, реально могут подать. Просто это не решается за одну неделю.
Т.е если я 29 числа внесу почти всю сумму хотя бы то я уменьшу риск передачи документов в суд?
Да, все верно, но это не гарантирует того, что они не подадут в суд на меньшую сумму.
Добрый день!
Если вы не сможете оплатить долг по кредитной карте в тинькофф до 21 числа, то банк может начать процесс судебного преследования. Однако, для этого должны быть выполнены определенные условия.
В первую очередь, банк должен отправить вам уведомление о задолженности и предложение об урегулировании долга. Если вы не отреагировали на это сообщение или отказались погасить задолженность, то банк имеет право обратиться в суд.
Однако стоит заметить, что решение о возбуждении дела против заемщика принимается индивидуально и зависит от многих факторов: размера задолженности, продолжительности её нахождения без покрытия и других аспектов.
Тем не менее лучше всего связаться со специалистами Тинькофф Банка для получения консультации по данному вопросу. Возможно будет найдено решение без прибегания к юридической ответственности за невыполнение обязательств перед банковской организацией.
Надеюсь данный ответ поможет разобраться в вашей текущей ситуации.
Изначально, процедура взыскания начинается с простых, но надоедливых звонков. Процесс взыскания денег через суд начинается примерно от 6 и больше месяцев, когда у вас набежали проценты и прочие начисления.