LSN Messenger
Пенза, 16.05.2023, 22:11

Могут ли повестки на собеседование быть отправлены после определения по делу? Какое время предоставляется ответчику для изучения материалов дела и подготовки возражения на иск? - Нормы закона

Вопрос №20495676 из г. Пенза
опубликован 16.05.2023, 22:11
Повестку на собеседование 19 мая 23 в суд по гражд. Делу прислали простым письмом 15 мая 23. А определение по этому гражд. Делу выпущено 16 мая 23. Правомочно ли то. что определение вышло позже получения повестки в суд - нормы закона привести. И если ответчик не получил иск. заявление по уважительной причине, то сколько ему отводится времени для изучения документов из материалов дела и подготовки возражения на этот иск. - нормы закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

...сколько ему отводится времени для изучения документов из материалов дела и подготовки возражения на этот иск. - нормы закона... Вот про нормы закона Вам ответили: подбор норм законодательств - платная услуга.

17.05.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, поняла,

17.05.2023, 16:30

Если повестка направлена простым письмом, имеет место ненадлежащее уведомление.

16.05.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:

Благодарю

18.05.2023, 10:32

ГПК РФ почитайте - про извещения, про подготовку и т.д.

16.05.2023, 22:15

Благодарствую.

16.05.2023, 22:26

При ответе на бесплатный вопрос приводить нормы права необязательно. Это - платная услуга.

16.05.2023, 22:39

Поняла, но мне так никто и не ответил - правомочно ли то. что определение суда вышло позже по времени получения самой повестки в суд. Т.е. эта информация предполагает оплату?

17.05.2023, 13:34

Здравствуйте

Ну конечно неправильно но судья могла допустить техническую ошибку

18.05.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю. В возражении указала на это

18.05.2023, 10:44