Оренбург, 16.05.2023, 22:32

Скажите, возможно ли оформить общедолевую землю (трехквартирный дом, входы отдельно)

Вопрос №20495717 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2023, 22:32
Скажите, возможно ли оформить общедолевую землю (трехквартирный дом, входы отдельно) в "собственность" каждому собственнику в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сначала определить весь земельный участок, потом решением общего собрания его разделить в равных долях.

16.05.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите, как быть, если участки условно были обозначены при бывших хозяевах всех трех квартир...

16.05.2023, 22:46

Точнее, границы условных участков...

16.05.2023, 22:46

Для начала получить Выписку ЕГРН, потом уточнить какое распоряжение выносила администрация при предоставлении участков и проконсультироваться у кадастрового инженера. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

16.05.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Администрация распоряжения никакого для предоставления участков не вносила, потому как земля муниципальная. Мы только хотим перевести ее в общедолевую... После оформления какие действия необходимо предпринять, чтобы поделить территорию...

16.05.2023, 22:58