LSN Messenger
Калининград, 16.05.2023, 22:38

Могут ли отказать в оформлении медкнижки, если её оформлять не по месту регистрации?

Вопрос №20495728 из г. Петрозаводск
опубликован 16.05.2023, 22:38
Могут ли отказать в оформлении медкнижки, если её оформлять не по месту регистрации? На сайте центра гигиены города, в котором на данный момент проживаю, написано, что для оформления требуется паспорт с местной пропиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, медкнижку можно оформить не по месту регистрации, если обратиться в частную медицинскую организацию, где можно пройти все обследования одним днем и по разумной стоимости. Например, во многих городах есть медицинский центр "Медэксперт", где прохождение врачей и прием анализов по доступным ценам и всего за пару часов. Затем идет оформление медкнижки.

Оформить мед книжку в центре гигиены и эпидемиологии или в мед учреждениях, которые заключили соглашение с таким центром, можно только по месту регистрации или фактического проживания.

16.05.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

А если это повторная медкнижка по причине смены фамилии? Медосмотр пройден в этом году, всё есть. Просто нужно заменить медкнижку.

16.05.2023, 22:58

Тем более, в частной клинике все быстро переоформят на новую мед книжку.

Но в Вашем случае замена медкнижки не обязательна, так как прежняя мед книжка является действительной с приложением Свидетельства о смене фамилии (или нотариально удостоверенной копии).

16.05.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Меня отправили именно в центр гигиены и эпидемиологии за новой... Буду завтра пробовать добиваться этого)

Удивлена, что в центре гигиены и эпидемиологии представлена неправомерная информация.

16.05.2023, 23:05

Здравствуйте. Санитарную книжку вы можете получить в любом регионе не зависимо от места регистрации, как в частной лицензинированной клинике, так и в муниципальной.

16.05.2023, 22:42
Оценка автора вопроса: