Если не выделила долю, как можно это сделать законно, или как лучше сделать мне?
Нет, не можете вернуть деньги в ПФР. Вам следует обратиться в отдел опеки и получить их согласие, что вы откроете счет на имя ребенка и туда средства положите.
Мне позвонили с прокуратуры взяли объяснительную, и спросили когда долю выделю ребенку, Я сказала через 2 месяцев решу вопрос и выделю долю ребенку. В данный момент я решаю вопрос с новыми документами нового дома, восстанавливаю а по времени возможно не успею решить, а асталось 1 месяц всего. Поэтому хотела законно правильно поступить, чтобы у меня проблем не было. Осталась месяц срок, вдруг не успею с документами а такой вариант возможен получается?