Возможность дележки доли квартиры при наличии ребенка и гражданском браке
У меня вот такой вопрос-муж гражданский, взял с бывшей женой в браке квартиру в ипотеку. У них ребенок. У каждого по 1/3 доли квартиры. У нас появился ребенок, можно ли ребенку выделить долю и возможно ли мне выделить долю?
Если квартира в ипотеке, то сделки с ней возможны только с согласия банка
Здравствуйте! Если ипотека не погашена, то без согласия банка никакие действия по отчуждению недвижимости невозможно произвести.
любое выделение доли вам в ипотечной квартире возможно только с согласия вашего мужа собственника доли и то только если он свою долю подарит вам или вашему ребенку. от обязанности по ипотечному договору это не освободит и предварительно нужно согласие банка но банки такое согласие дают редко.
Ирина, что значит выделить долю? Если срок раздела имущества не прошел, то все сделки возможны только с согласия его бывшей жены. Думаю, вряд ли она согласится дарить или продавать Вам и Вашему ребенку свое имущество.