Благовещенск, 16.05.2023, 22:53

Как узаконить право на собственноси помещения не действуещего мусоропровода,

Вопрос №20495758 из г. Благовещенск
опубликован 16.05.2023, 22:53
Как узаконить право на собственноси помещения не действуещего мусоропровода, если этим помещением пользуемся уже более 30 лет и при этом были вложены в свое время личные силы и материальные вложения в строительные материалы, для ограничения свалки мусора в данном помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не узаконить, так как ЭТО помещение - есть ОБЩЕЕ имущество МКД, и в натуральном выражении такое имущество НИКОМУ из собственников помещений передано быть НЕ МОЖЕТ.

То, что Вы вкладывали свои личные средства и силы в обустройство указанного помещения, увы, может свидетельствовать лишь о Ваших самовольных и неправомерных действиях.

17.05.2023, 17:20

Решение общего собрания вам потребуется.

16.05.2023, 22:54

Никакое общее собрание не вправе решать данный вопрос, так как ОБЩЕЕ имущество МКД никому из собственников помещений в натуральном выражении в собственность передано быть НЕ МОЖЕТ!

17.05.2023, 17:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно 100 % согласие всех собственников помещений в доме. Что на практике труднореализуемо. Кроме того, не факт, что общее собрание передаст вам помещение безвозмездно, оно может продать его вам. Лучше не мутить воду и продолжать тихо пользоваться им дальше

17.05.2023, 08:12

Никакое общее собрание, даже при 100% согласии (а это - ненаучная фантастика), не вправе решать данный вопрос, так как ОБЩЕЕ имущество МКД никому из собственников помещений в натуральном выражении в собственность передано быть НЕ МОЖЕТ, а уменьшение размера общего имущества в МКД допускается ТОЛЬКО при реконструкции многоквартирного дома!

17.05.2023, 17:24

Вот именно...

17.05.2023, 21:46