Или достаточно паспорт иметь с собой?
Пусть на сайте своего посольства посмотрит, какие документы ему нужны.
Добрый день!
Если ваш муж является гражданином Азербайджана и находится в России, то он может обратиться в посольство своей страны для замены просроченного паспорта.
Для этого ему необходимо предоставить действующий загранпаспорт (если таковой имеется), а также заполнить соответствующую анкету и оплатить консульский сбор.
Справки о месте жительства или о том, что паспорт просрочен, скорее всего не потребуются. Однако рекомендуем уточнить этот вопрос у сотрудников посольства перед поездкой туда.
Надеюсь, данная информация будет полезной для вашей ситуации!