Обязан ли несовершеннолетний ребенок платить налог при получении подарка (квартиры) от юридического лица?

Обязан ли несовершеннолетний ребенок платить налог при получении подарка (квартиры) от юридического лица? Учредителем юридического лица является отец одаряемого. Если ребенок должен платить налог, то как он это сделает, если он недееспособен (ребенку 4 года).
Лучший ответ

Родители обязаны заплатить за ребёнка налог.

За детей родители платят налог