Имеет ли право ТСЖ взыскивать долги через юридическую компанию.
Имеет ли право тсж взыскивать долги через юридическую компанию.
Андрей! ТСЖ вправе обратиться к представителю (в том числе к юристам, адвокатам) для оказания юридических услуг. Это процессуальное право стороны. Лишить его нельзя.
За свое "грозное" письмо юр.компания выставляет мне счет в 1000 руб, а почему не 5 или 10000 руб?
Расходы, о которых вы говорите, могут быть взысканы в судебном порядке. А сейчас, если это просто претензия и у вас есть денежные средства для оплаты долга, вы вправе обратиться в ТСЖ и оплатить долг, указанный в претензии. Если на вас уже подали в суд, то в судебном заседании вы вправе не соглашаться с суммой предъявленной вам в качестве расходов на представителя. В этом случае суд сам взыщет расходы на представителя в разумных пределах.