Как поступить, когда по решению областного суда требуется оплатить ТСЖ, несмотря на оплату управляющей компании - правомочность взыскания долга за проплаченные месяцы?

По решению районного суда оплатила управляющей компании за обслуживание квартиры, теперь по решению областного суда признано платить ТСЖ. Что мне теперь делать? Имеет ли право ТСЖ взыскивать с меня долг, за месяцы, которые я проплатила управляющей компании?

Лучший ответ

Дополнение к комментарию коллеги Перебора Е.А.: ..., как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) и с процентами за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с подготовкой, подачей, рассмотрением и исполнением судебного решения, имея в виду право на компенсацию понесенных судебных расходов в порядке, определенном ст. ст. 94 и 100 ГПК РФ.

Здравствуйте! да, имеют такое право.

Как мне теперь вернуть свои деньги?

Если в периоде за который ТСЖ требует оплаты дом обслуживало ТСЖ то их действия правомерны, в этом случае вам необходимо обратиться в УК за возвратом денежных средств, если УК деньги не вернет то взыскать их через суд.