У меня появился друг, который работает по контракту от ООН в Сирии, он просит меня подать заявку в ООН на его отпуск,
Разве сами не видите, что это просто бред, что указан в вопросе?
С вами связался мошенник и прохиндей. Не друг он вам.
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описали, вызывает некоторые сомнения и тревоги. Во-первых, подача заявки на отпуск в ООН не является обычной практикой для работников этой организации. Обычно отпуска регулируются внутренними правилами и процедурами ООН.
Во-вторых, запрос вашего друга на оплату заявки также вызывает подозрения. Никакие документы или услуги связанные с работой в ООН не должны оплачиваться лично частными лицами.
Поэтому мы рекомендуем быть очень осторожными при общении с вашим другом и тщательно проверять все его запросы перед выполнением каких-либо действий или переводов денежных средств.
Если у вас есть какие-то конкретные подозрения или информация об мошенничестве со стороны вашего друга - сообщите это компетентным службам безопасности РФ.
Этот "друг" - мошенник, Светлана. Распространенная схема.
Светлана, здравствуйте 🤝
Будьте осторожны, это распространённое в сети мошенничество
С уважением, Дарья Алексеевна