Что делать, если закрылся фитнес клуб на Павелецкой и остались невостребованные абонементы?
Закрылся фитнес клуб на Павелецкой. На звонки не отвечают, по адресу администрации нет. . у меня еще осталось 2 месяца и месяц заморозки. Как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Для возврата денег необходимо подать лично или направить почтой письменное заявление в основании норм закона РФ о защите прав потребителей (ст 28,29 Закона). В случае неисполнения требований обращайтесь в суд, просите об обеспечительных мерах. Однако деньги не получится взыскать, если юр лицо ликвидировано (ст 419 ГК РФ).
Надо выставить претензию-требование. Письменно (реквизиты в договоре, включая налоговые).
Обращаться с претензией, далее с иском в суд к юрлицу или ИП, которые с Вами работали.