Не сдал экзамен по пдд и не заплатил штраф, че но рок лишения вышел, чем грозит езда за рулем?
Но ВУ по факту то у меня есть и сроки вышли. Это не 12.3?
МММ, сроки вышли..
Статья 32.7 ч 2 КоАП РФ
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))