Igor на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 765.5k
Москва, 17.05.2023, 11:47

Непонятна дата совершения административного правонарушения

Вопрос №20496794 из г. Москва
опубликован 17.05.2023, 11:47
07.04.2023 проехал по платной автомобильной дороге. Согласно пункта 4.1 Регламента проезда по платным дорогам оплату проезда должен был произвести в течение 5 суток с момента фиксации проезда. Но до настоящего времени оплату не произвёл. Вчера получил постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 12.21.4 КоАП. Какая дата считается датой совершения мною административного правонарушения? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.21.4. Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог

(введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 521-ФЗ)

1. Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог

Неисполнение обязанности - наступило 13.04.2023.

17.05.2023, 12:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем копировать мой ответ слово в слово?

17.05.2023, 13:54

Ну если неисполнение обязанности - наступило 13.04.2023 То что можно сказать ещё? Оно не наступило 12 и не наступило 14 оно наступило 13.

17.05.2023, 17:35

Вопрос был конкретный к вам. Ответа на него я не увидел. Много времени сэкономили, скопировав мой ответ слово в слово? И был в нем смысл спустя час?

17.05.2023, 21:01

Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог - дата совершения административного правонарушения в статья 12.21.4 КоАП будет определяется с той даты, когда обязанность должна быть исполнена. Если на оплату отведено 5 суток, соответственно, по истечение 5 суток, Вы можете быть привлечены по часть 1 статьи 12.21.4 КоАП. Шестые сутки и будет датой совершения административного правонарушения.

17.05.2023, 14:01