Воронеж, 17.05.2023, 11:28

Как привлечь к ответственности самих приставов?

Вопрос №20496836 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2023, 11:28
Если сами приставы не исполнили решение суда в отношении сотрудников РОСП по КАС о возобновлении оконченного ими ИП, то как на них повлиять? Подан новый иск по КАС о признании незаконным неисполнения решения суда, но судья с такой формулировкой не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте взыскать с ФССП судебную неустойку в порядке ГК РФ ст. 308.3

17.05.2023, 11:33

Махровейшая вседозволенность вследствие безнаказанности ( ( (. Утратили ИЛ, на решение суда просто "забили". Для дальнейших действий необходимо установление вины через решение. Без этого эти скользкие типы могут выскользнуть. Работать не хотят от слова "совсем" ( ( ( ( (.

17.05.2023, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Она права. Вам следует снова признавать бездействие, жаловаться в Управление ФССП и Прокуратуру.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы по первому решению

17.05.2023, 11:34

Фактические обстоятельства просты - первое решение: 1) признать незаконным бездействие по ИП (неуведомление, несовершение и пр. не...), 2) признать незаконным окончание ИП (об окончании узнала только в суде), 3) возобновить.

17.05.2023, 11:48

"Она" - это судья?

17.05.2023, 11:49

Или он - судья.

17.05.2023, 11:50