Как привлечь приставов к взысканию оставшейся суммы компенсации после ДТП, когда мы живем в другом городе?

В 2009 году суд принял решение о присуждении выплаты 300000 руб морального ущерба + увечья в результате ДТП, когда был сбит мой сын. За все годы перечислено меньше 30000 руб. Как привлечь приставов к взиманию остальных денег. Мы живем в др. городе.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Исполнительный лист - это документ, на основании которого служба судебных приставов осуществляет взыскание с должника.

Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Вполне вероятно, что Вы ни чего уже не взыщете.

Спасибо за конкретный ответ

Здравствуйте!

Если приставы начали бездействовать - подайте жалобу на их бездействие в прокуратуру

Жалобу на бездействие приставов в прокуратуру напишите

Я не обращалась к приставам и хотела бы узнать, как это сделать. Что такое исполнительный лист и для чего он нужен?

Напишите заявление приставам об ознакомлении с материалами исполнительного производства

Что такое исполнительное производство и где его берут? Мы живем в Новосибирске, а ответчик - в Петербурге. Это играет какую-то роль?