Пермь, 17.05.2023, 12:36

Продаю комнату в 5 комнатной квартире. Как мне найти собственников, если никто не проживает из них?

Вопрос №20497036 из г. Пермь
опубликован 17.05.2023, 12:36
Продаю комнату в 5 комнатной квартире. Как мне найти собственников, если никто не проживает из них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе направить уведомления о приоритетном выкупе вашей комнаты в силу ст.250 ГК РФ по адресам имущества, а лучше это через нотариуса сделать.

17.05.2023, 12:37

То есть я могу направить на адрес, где они являются этими собственниками? То есть в свою же квартиру, через заказное письмо? Один собственник сидит в тюрьме, а другой несовершеннолетний, здесь как быть?

17.05.2023, 12:39

В силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ вы можете направить по известным вам адресам.

17.05.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Можно направить заказное письмо или обязательно телеграмму?

21.05.2023, 09:35

Можно заказное письмо

21.05.2023, 09:47

Мария долевая собственность оформляется нотариусом. Обратитесь в вашем городе к любому нотариусу. Уведомления отправляют (заверяют) тоже нотариально. Поэтому идите на консультацию вам всё подробно подскажут и помогут у нотариуса.

17.05.2023, 13:17

Вы вправе направить уведомления о приоритетном выкупе вашей комнаты

17.05.2023, 15:56