Брала микрокредиты, указав старое место работы (где уже не работала на тот момент) и получилось,
Брала микрокредиты, указав старое место работы (где уже не работала на тот момент) и получилось, что не смогла их оплатить и теперь меня обвиняют в 159 стате
Раньше ни условных сроков и тд не было, у меня 2 детей
Виктория, обвинять могут конечно же, однако, возможно в ваших действиях нет состава указанного преступления. Поэтому рекомендую обратиться к любому юристу за разбором Ваше ситуации и установления возможности применения уголовного преследования.
Смягчающие вину обстоятельства будут учтены при вынесении приговора.
Нужно изучать материалы уголовного дела либо хотя бы часть документов (постановление о возбуждении уголовного дела и т.д.), чтобы дать обоснованную консультацию.