Грозит ли мне статья если при оформлении займа указала старое место работы. По займу платила. Сейчас нет возможности.
Добрый день, Маргарита Александровна. Уголовная ответственность за мошенничество Вам не грозит. Она вощможна при наличии умысла на мошенничество при оформлении кредита. Если вы какое-то время платили кредит, то всё нормально.
А, что такое умысел по статья 159 часть 1
Нет, не грозит. Вы всегда можете сослаться на то, что забыли, отвлеклись, и не хотели вводить в заблуждение.
Тем более, что автор вопроса платила - что подтверждает отсутствие у нее умысла
Если Вы имеете в виду уголовное преследование, то это крайне маловероятно. Я бы даже сказал - нет, не грозит. Но долги с Вас взыщут, конечно.