Черногорск, 01.10.2014, 12:46

Как решить проблему кредитной загруженности при снижении зарплаты и просрочках по кредитам

Вопрос №5009560 из г. Черногорск
опубликован 01.10.2014, 12:46
У меня кредитная загруженность. З/п снизилась на 7000. а просрочки по кредитам 3-4 месяца. Есть микрокредиты-брала, когда задерживали з/п, чтобы оплатить кредиты. Подскажите как лучше поступить - не знаю с чего начать платить. Везде проценты и звонки постоянные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите у банка реструктуризации задолженности и выплат по кредитам. Долги в любом случае придется возвращать.

01.10.2014, 15:40

вопрос в том, если отказ в реструктуризации. и предоставлять в банки документы - что у меня кредитная загруженность?

02.10.2014, 06:38

Это не является смягчающим фактором, все на усмотрение банка ( это его право - согласиться или нет). Конечно же предоставьте больше основания банку о Вашей финансовой загруженности ( но не факт, что банк может пойти на встречу - закон его это делать не обязывает).

02.10.2014, 06:41

может расторгнуть договор?не знаю как лучше поступить!платить не отказываюсь, но меньшими суммами.

02.10.2014, 06:46

Расторгнув договор вам придется оплатить всю задолженность сразу.

02.10.2014, 06:47

как лучше поступить?ждать когда они на меня подадут в суд, если отказ в реструктуризации и при этом оплачивать любыми платежами?

02.10.2014, 07:05

Коротко не ответишь. Можно ждать пока подадут на Вас в суд, можно искать другие пути выхода ( платить понемногу).

02.10.2014, 07:11