У меня такой вопрос, отец моего ребенка сидел и пошел с тюрьмы добровольцем, погиб.
Если он был в ЧВК Вагнер, то все выплаты получит только тот, кого сам боец указал в своём последнем волеизъявлении. Куратор связывается с тем, кого указал боец, назначает встречу и всё передаёт. Выплата передается наличными, она нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Что касается долга по алиментам, то его если и можно взыскать, то только с официальных наследников (если после него осталось какое либо наследство и в него будут официально вступать, так как наследники принимая наследство, принимают и долги наследодателя). А так, вы можете оформить только пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).
Подавайте заявление о назначении пенсии по потере кормильца.
А компенсация не положена?