Нужен совет как нам поступить?
Здраствуйте, Эльчин.
Если корректировка таможенной стоимости была проведена и Вы с ней не согласны - решение можно обжаловать в досудебном порядке, оспорив его в вышестоящем органе, и через суд.
Главный совет декларанту – подготовка как можно более полного пакета документов, особенно если это первая партия товара. Желательно всегда иметь «под рукой» документы, которые позволят доказать таможенную стоимость. Если их не окажется, а таможня запросит доказательства, можно не успеть оформить все бумаги, потому что срок на это дается ограниченный.
В роли доказательства могут выступать:
коммерческие предложения;
договоры между поставщиком и покупателем;
инвойс;
прайс-листы;
экспортная декларация;
цены на сайте производителя, в маркетплейсе и других открытых источниках; стоимость на внутреннем рынке той страны, откуда товар импортируется.
Добрый день, Обращайтесь в суди оспаривайте решение таможенного органа.