У меня такая ситуация Бабушка сделал на меня дарственную переход права собственности...

У меня такая ситуация Бабушка сделал на меня дарственную переход права собственности был прошло лет 5 Бабушки не стало а щас я увидел что открыто наследственное дело нужно ли мне что то предпринимать в таком случае или нет
Лучший ответ

Если вы являетесь наследником, вы вправе принять наследство. В этом случае вам необходимо подать соответствующее заявление нотариусу.

Здравствуйте, Сергей. В наследство, оставшееся после смерти бабушки, входит то ее имущество, которое находилось в ее собственности на момент смерти. То что она передала в собственность другим лицам (в том числе и вам) по сделкам, заключенным при жизни, в состав наследства не входит. Если у бабушки было имущество, то вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.