Что делать? В 2022 году на госуслуги пришла задолженность по ЖКХ (2 платежа было просрочено,

Что делать? Подскажите, в 2022 году на госуслуги пришла задолженность по ЖКХ (2 платежа было просрочено, судебный приказ не получала), в июне оплатила, а на госуслугах задолженность вылезла в июле, а приказ был вынесен в апреле, приказ не отменяла, т.к не получала заказных писем и не знала ничего, но да бог с ним, приставу писала ходатайства (т.к на прием попасть невозможно), прикладывала чеки об оплате, справку об отсутствии долга, отвечает отказом в удовлетворении, пишет, что доказательства необоснованны, что делать дальше?
Лучший ответ

Доброе утро!

Отменяйте судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, оспаривать действия судебного пристава в суд кроме того Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене судебного приказа и восстановлении срока

Спасибо за ответ, т.е пристав не прав?