LSN Messenger
Волжский, 01.12.2012, 18:37

И законно ли завещание, так как после ее смерти опекуном ее брата стала ее дочь?

Вопрос №2049827 из г. Волжский
опубликован 01.12.2012, 18:37
У меня умерла бабубшка, она была опекуном своему брату (он инвалид). она при жизни написала завещание 25% от квартиры своей дочери, и 75% на всех внкуов (нас 8 внуков) Могу ли я вступить в наследство не имея на руках свидельтсво о смерти? К кому мне обратиться? И законно ли завещание, так как после ее смерти опекуном ее брата стала ее дочь? И в течении какого времени я должна вступить в наследсто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание имеет силу. Можете вступать в наследство. Обратитесь в нотариальную контору по месту жительства умершей. Для принятия наследства существует срок 6 мес. со дня смерти наследодателя.

01.12.2012, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, уточните, кто собственник квартиры?

01.12.2012, 19:20
Оценка автора вопроса:
бабушка собственник

Да, завещание законно. Однако нотариус обязательно потребует свидетельство о смерти.

Удачи Вам!

01.12.2012, 19:26

собственником квартиры являлась бабушка

01.12.2012, 19:24

а вот свидетельство о смерти мне ее дочь не дает,как мне быть?

01.12.2012, 19:29

Ирина, получите в ЗАГСе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

01.12.2012, 23:58