Что делать, если после увольнения расчетные не выплатили на следующий день, а заставляют ждать день зарплаты через две недели?
Подать жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, или обратиться с иском в суд.
Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию, но можно начать с претензии к работодателю
Добрый вечер, Алла! Это грубейшее нарушение работодателя, за который ему грозит достаточно весомый штраф. Расчёт и выдача трудовой книжки должны быть выданы работодателем в последний рабочий день работника.