Если да, то какой статья ссылаться?
Нет, брак не является основанием для продления регистрации.
Основания для продления регистрации иностранного гражданина
ожидающие получения РВП либо вида на жительство – при условии, что документы уже поданы в миграционную службу;
ожидающие оформления патента либо разрешения на работу;
находящиеся в процессе оформления статуса высококвалифицированного специалиста (ВКС);
ожидающие присвоения статуса носителя русского языка для участия в государственной программе;
являющиеся студентами российских учебных заведений;
находящийся на длительном лечении, курс которого нельзя прерывать.