Кассация направила на новое рассмотрение дела в первую инстанцию.
При отмене решения кассацией и направление на новое рассмотрение в суд первой инстанции, дело зарегистрировано как вновь поданный иск с заменой состава (судьи). В кассационом определении нет указания на пересмотр в ином составе. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Участие в новом разбирательстве принимать обязательно.
Могут возникнуть новые обстоятельства.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Значит другой судья в отставку ушёл или в отпуске, болеет. Это законно.
Как быть? Принимать участие в деле. Нарушений не усматривается.
Такое может быть, так распределил председатель суда, значит были основания передать дело на рассмотрение иному составу суда.
Так в кассационном определении это необязательно указывать, это требование закона.