Абинск, 18.05.2023, 08:31

Что делать, если оказалось, что купленный товар на Авито – подделка?

Вопрос №20499133 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2023, 08:31
Купила 4 месяца назад товар на Авито стоимость 40.000₽ продавец утверждал что это оригинал, спустя 4 месяца, после того как товар перестал резко работать, оказалось что это подделка. Что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Дарья! В вашей ситуации, обязательно досудебную претензию направить в адрес продавца, в случаи отказа в течении 10 дней, подача в суд. И все в судебном порядке решать вопрос.

18.05.2023, 09:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А если договора у нас нет, только переписки? Чек о переводе

18.05.2023, 09:56

Пожалуйста! Договор не обязательно, самое главное оплата и переписка подтверждение стороны у кого купили, и о чем речь шла, точнее о каком товаре.

18.05.2023, 09:59

На сколько реально, взыскать деньги?

18.05.2023, 11:30

По закону защите прав потребителей реально взыскать денежные средства. Покупатель всегда прав, есть така я поговорка. Данная поговорка обозначает взаимоотношения сторон при заключении сделки купли-продаж. Тот кто оплачивает товар, тот и является главным звеном в цепочке купли-продажи товаров и услуг

18.05.2023, 11:33

Товар? Какой?

18.05.2023, 08:33

Дайсон стайлер

18.05.2023, 08:33

Дарья, Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и возврата средств. Либо направить в его адрес досудебную претензию.

18.05.2023, 08:48

Пишите претензию и подавайте ее продавцу, в случае отказа подавайте иск в суд и взыскивайте деньги.

18.05.2023, 10:28