Ставрополь, 18.05.2023, 10:12

Пустят ли гас с ребёнком на длительное свидание?

Вопрос №20499367 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2023, 10:12
Муж находится в колонии. Мы зарегистрировали брак. Фамилию я поменяла. В свидетельстве о рождении в графе отец он вписан, но фамилию я ей не успела поменять. Пустят ли гас с ребёнком на длительное свидание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, "пустят", если он отец ребенка. Статья 89 УИК РФ Свидания осужденных к лишению свободы.

18.05.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Он в заявлении написал фамилию свою. Думая что это сделать легко. Но я не успеваю сделать.

18.05.2023, 10:30

Татьяна, "пустят", главное свидетельство о рождении ребенка, где он отец.

18.05.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное

18.05.2023, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

По вопросу свидания с ребенком - это решается индивидуально в каждом заведении, могут отказать ссылаясь на отсутствия условий пребывания при длительном свидании несовершеннолетнего в данном заведении

18.05.2023, 10:23

На свидание её пускали. Так как он вписан как отец. Но в заявлении на свидание он писал мою теперь фамилию после брака и фамилию свою думая что поменять будет не сложно. Но я не успеваю поменять фамилию ребенку. Тоесть у неё в свидетельстве стоит моя девичья

18.05.2023, 10:27