Спор о правовом статусе земельного участка, нарезанного в 1958 году - архивные документы и справки Администрации в центре внимания
В 1958 г. моему дедушке был нарезан 0,07 га на приусадебный участок под ИЖС. выписка из архива подтверждает данный факт, Администрация выдает справку о том, что дом стоит именно на этой площади. Имеются налоговые квитанции с 1959 г об оплате налогов со строений и земельной ренты, страховые свидетельства на дом и все строения сохранились. Является ли архивная выписка правоустанавливающим документом на ЗУ который был нарезан в 1958 г колхозом?
Лучший ответ
Архивная выписка - это документально оформленная информация, представляющая собой часть какого либо документа. В некоторых случаях, установленных законодательством РФ, выписке придаётся сила правоустанавливающего документа. Например - выписка из похозяйственной книги.
"Является ли архивная выписка правоустанавливающим документом на ЗУ..." : на данный момент - это доказательство определенного факта... для более детального ответа, нужно знать суть вашей проблемы