Калининград, 18.05.2023, 12:09

Рублей зачислили 180 тыс. рублей.

Вопрос №20499663 из г. Калининград
опубликован 18.05.2023, 12:09
Ложил в банкомат сбербанка 200 тыс. рублей зачислили 180 тыс. рублей. Должен быть возврат 20 тыс рублей. Открылась ячейка а в ней пусто. Позвонил в сбербанк с претензией приняли рассмотрели и отказали. Как быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видео делали с открытой ячейкой на возврат непринятых банкоматом купюр?

Если нет, при рассмотрении дела требуйте у ответчика предоставить видео.

18.05.2023, 17:59

Добрый день Сергей! Далее необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением.

18.05.2023, 12:18

Это понятно. Как подтвердить документаольно а не на словах?

18.05.2023, 12:50

В вашем случае ходатайствовать в суде о предоставлении видеозаписи с камеры банкомата, и других имеющихся камер на которых можно просмотреть события того дня, так же если с вами кто то был, выв качестве свидетеля можете пригласить для дачи показаний.

18.05.2023, 12:56

Вместе с заявлением в суд пишите ходатайство об истребовании доказательств от банка об операциях денежных средств, укажите число, адрес и № терминала.

18.05.2023, 13:01

Подавайте иск в суд на возврате денежных средств, суд должен запросить камеры с банкомата, где видно, сколько денег вы клали в банкомат

18.05.2023, 12:57