Внесла в банкомат 2000 рублей, зачислено 1000 рублей, какой период времени рассматривается претензия.

Лучший ответ

Здравствуйте! Срок, как правило, предусмотрен в договорах с банком.В случае, отсутствия договора, на сайтах банка смотрите публичные договоры по банковским услугам.Возможны варианты в зависимости от типа претензии. Например, часть 8, ст. 9 ФЗ-161 "О платёжной национальной системе" предусматривает сроки рассмотрения споров не более 30 дней, и 60 дней для трансграничных операций.

Если в договорах срок не указан, считайте разумным 30 дней, дальше обращайтесь в суд.

Как правило, 1 месяц.