В совместном браке прожили 30 лет.
Можно получить наследство дочери мамы, после смерти отчима, если мама умерла 5 лет назад. После смерти мамы отчим оформил вме на себя. В совместном браке прожили 30 лет.
Лучший ответ
Прошел срок предъявления требований - стандартно это 3 года, ст. 196 ГК (либо нужны уважительные причины пропуска данного срока).
Так как супруг является наследником первого порядка, он законно оформил все на себя, если вы родная дочь и после смерти не явились для оформления своей доли наследства, то срок давности для таких дел 3 года.
Принятие наследства - это право, а не обязанность.
Пробуйте восстановить срок для принятия наследства, если получится.