Ответственность супруги и имущество при кредитных проблемах - мнения юристов различны
Спасибо успокоили, но сколько юристов столько и ответов, я по месту жительства обращался более чем к 10 адвокатам. Все говорят по разному. Одни как и Вы не переживай, другие-опишут имущество заберут квартиру у жены. Все таки долг 2 500 000 рублей. Был кредит на 1 000 000. но когда начались проблемы с работой стараясь выжить и сохранить кредитную историю брал еще кредиты чтоб не было просрочек. В результате оброс как снежный ком. Так конкретный вопрос несет супруга ответственность или нет ведь мы прожили в совместном браке 30 лет как быть с имуществом.
Лучший ответ
Если супруга не поручитель по данным кредитам - она не несет ответственность за вас! Если квартира ее собственность - она не будет арестована . Даже если квартира ваша совместная собственность но оформлена на жену- пока доля ваша как супруга не будет выделена, арест не наложат. Даже если будет выделена доля (теоретически - практически это очень не просто - не думаю что приставы будут этим заниматься) если эта квартира ЕДИНСТВЕННОЕ ваше жилье - арест не наложат . Всего хорошего Вам!