Третий собственник (1/8) хочет выписать прописанного и выселить.

В доме 3 собственника (1/2, 3/4, 1/8), собственник 1/2 доли в доме прописан и проживает (единственное жилье) договором дарения оформил свою долю 1/2 на второго собственника (3/4+1/2) но не выписался и остался там жить. Третий собственник (1/8) хочет выписать прописанного и выселить. Имеет ли право?
Лучший ответ

Необходимо ознакомиться с договором дарения, чтобы сказать можно его выселить или нет, если выселить можно, то только в судебном порядке.

Может ли даритель пользоваться земельным участком (садить огород) по нотариальной доверенности от одаряемого? (доверенность на управление и распоряжение всем имуществом)

Конечно имеет право.

Подаривший долю теперь никто.

Подаривший 1/2 доли имеет натариальную доверенность на управление имуществом второго (которому подарил) на все действия. Даритель имеет право проживать в его имуществе?

Имеет право, если дарение без права пожизненного проживания.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

Без права пожизненного проживания. Подаривший 1/2 доли имеет натариальную доверенность на управление имуществом второго (которому подарил) на все действия. Даритель имеет право проживать в его имуществе?