Имеет ли право работник ФСИН потребовать военный билет и водительское удостоверение при условном сроке
ФСИН не вручают повестки. Можете не подписывать. Согласно ст.17 Закона РФ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока
Нет.
Нет. Сотрудники ФСИН не вправе требовать от Вас какие-либо дополнительные документы помимо паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), и справки об освобождении. Даже копию приговора ФСИН истребует самостоятельно
Здравствуйте, Николай!
В случае повторного запроса сотрудника ФСИН предоставить Вас военный билет и водительское удостоверение попросите сотрудника предоставить полномочия по которому ФСИН вправе требовать данные документы. Уверен, такого вразумительного ответа Вы не получите от сотрудника.
Требовать конечно может, кто ж ему запретит, тем более вы предоставляете. Но вы вправе ему не предоставлять эти документы, так как на вас не возложена такая обязанность, а сотрудники эти документы ни к чему.