Купили телевизор в м видео ч дополнительной гарантией, на 3 года, спустя два года он сломался и не подлежит ремонту,
Да, можете вернуть полную стоимость. Обращайтесь с претензией письменной и требуйте возврата полной стоимости, при отказе подавайте иск в суд.
Исходите из условий конкретной страховки (либо закажите анализ документа в личном чате выбранному юристу).
Это зависит от условий гарантии.
У вас договор есть?
По страховые спорный вопрос. Ответ на него нужно искать в договоре стразования. Если страховка не покрывает сумму убытков, взыскиаайие убытки в судебном порядке.
Необходимо ознакомиться с условиями гарантии, чтобы корректно вас проконсультировать.